New Horizons

Новые горизонты – космический корабль НАСА, захватил внимание всего мира прошлым летом, когда он посетил Плутон. В январе 2019 г. он опять будет в центре внимания, когда он достигнет другого объекта во внешней области Солнечной системы. Древний объект, известный как 2014 MU69 сможет дать нам представление о раннем периоде жизни Солнца и планет. И Плутон и 2014 MU69 лежат в поясе Койпера, который окружает внешние пределы нашей Солнечной системы. Эти объекты, как считается являются наилучшими представителями ранней Солнечной системы, а их изучение поможет исследователям понять, что происходило в нашей системе на первых этапах её жизни.

Уже в 2003 году Национальная академия настоятельно рекомендовала изучить некоторые объекты пояса Койпера (ОПК) после визита к Плутону. Изучение нескольких объектов обеспечит более полное представление о малоизученном сегменте солнечной системы. Именно поэтому Новые Горизонты был запущен в 2006 году с дополнительным запасом топлива, и его мощности и коммуникационные системы готовы работать на расстояниях, превышающих расстояние до Плутона на протяжении нескольких лет.

В 2011 году учёные миссии использовали наземные телескопы, чтобы начать поиск второй цели, но все вновь открытые тела находились за пределами досягаемости New Horizons. В 2014 году космический телескоп Хаббл присоединился к поиску и обнаружил пять потенциальных объектов. Одним из них оказался 2014 MU69, который затем и стал потенциальной целью номер 1.

“2014 MU69 является отличным выбором, поскольку он до сих пор находится там же где и сформировался” сказал Алан Штерн главный исследователь миссии Новые Горизонты. “Более того, этот ОПК находится ближе остальных и при необходимости у нас будет больше топлива для дополнительных манёвров в случае различных непредвиденных обстоятельств” добавил он.

Даже используя телескоп Хаббла, детальное изучение 2014 MU69 весьма затруднительно. Размер крошечного объекта оценивается чуть менее чем в 45 км (30 миль) в поперечнике, что составляет менее одного процента от размера Плутона. Подобные объекты могли бы быть строительными блоками для карликовой планеты в далёком прошлом.

Детальные изображения и другие данные, которые предоставит аппарат New Horizons в будущем могут совершить революцию в нашем понимании того, как сформировался и развивался пояс Койпера и его объекты.

На заметку. Благодарю за помощь в развитии моего проекта Каталог Товаров “ВинПравда”. Если вы ещё не знаете где купить таблетки эко слим для похудения тогда просто перейдите по ссылке.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *