Отправьте своё имя на Марс

Как известно, только немногие избранные люди смогут получить возможность полететь на Марс в ближайшие десятилетия. Но в то время как вы будете находиться здесь, на Земле, ваше имя может быть отправлено на Красную планету и возможно на другие объекты солнечной системы. Недавно стало известно, что НАСА позволит отправить ваше имя туда, куда отправится космический аппарат Orion.

Почти полтора миллиона человек отправили свои имена в агентство НАСА. Фамилии и имена будут храниться на микрочипе, установленном на борту космического аппарата, первый испытательный полет которого назначен на начало декабрь. Участники должны будут подождать некоторое время, прежде чем они смогут похвастаться своим друзьям о том, что их имя находится на Марсе.

Orion будет находиться недалеко от Земли во время своих первых испытаний. Его запуск запланирован на 4 декабря, во время которого он удалится от Земли на семь тысяч километров и совершит два оборота, а затем на скорости примерно 35 тысяч километров в час вернется обратно. Беспилотный полет будет длиться около четырех часов.

Однако Orion спроектирован для дальних космических полетов и, поэтому имена записанные на микрочипе затем отправятся к другим более дальним объектам.

“НАСА прилагают все усилия, чтобы в будущем отправить людей на Марс и имена людей, которые будут отправлены в ближайшем будущем, будут частью этого путешествия”, сказал Марк Гейер, менеджер программы Orion.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *