Возможно так выглядел Марс в прошлом

В последнее время астрофизики нашли подтверждения того, что некоторая часть поверхности Марса несколько миллиардов лет назад находилась под толщей океана. В некоторых футуристических планах предлагается возможное терраформирование Красной планеты, формирование на ней океанов и высаживание растительности.

Но как бы мог выглядеть Марс при таких сценариях? Соединив информацию, полученные из разных источников, – а также разрешив себе чуть-чуть художественной вольности, – эксперт по разработке программного обеспечения Кевин Джилл нарисовал поражающее изображение, отображающее представление автора о том, как может выглядеть «живой» Марс из космоса.

“Я создал это изображение как из простого человеческого любопытства, так и для того, чтобы доделать свою новую программу, в которой всё это и было создано”, объясняет Джил. “Я инженер по разработке ПО по специальности и, естественно, не планетолог, поэтому, за исключением части фрагментов, сформированных на реальных данных, я большинство вещей в этой работе придумал, проводя сопоставлении с Землёй”.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *