Глобальное потепление

Скорая гибель микроорганизмов

Одним из последствий глобального потепления будет гибель пустынных бактерий. Вроде как, если посмотреть на пустынную почву, можно подумать, что она непригодна для жизни бактерий, микроорганизмов, не говоря уже о жизнедеятельности людей. Но если присмотреться, то мы узнаем, что почва просто кишит различными организмами. И даже более этого, бактерии и многие другие беспозвоночные обитают там, в очень большом количестве, тем самым образуя новый слой, так называемую биокору. Данные слои защищают почву от процесса эрозии и благоприятно сказываются на окружающей среде.

Микроорганизмы в различных местах пустыни, предпочитают находиться в разных температурах и жить в определенном климате. Если произойдет глобальное потепление, то оба этих фактора понесут различные изменения, которые неизвестно как скажутся на организмах. Скорее всего, это приведет к гибели всех пустынных организмов, которые просто не смогут прижиться в новых условиях.

Мощная вулканическая активность

Климатические перемены нарушат обычные режимы вулканов. Они станут на много чаще извергаться и многие спящие ранее вулканы, могут проснуться.

При поступлении больших объемов воды в почве могут образоваться значительные сдвиги. Колебания приведут к тому, что деятельность вулканов активизируется, причем как и наземных, так и подводных. Затем же начнутся массовые извержения. Из истории мы можем понять, что самые массовые активизации вулканических сил происходили во время таяния ледников.

Океаны претерпят изменения

Из-за большого количества осадков, океаны станут более полноводными. Мировой океан увеличится. Также воды станет больше и в реках и озерах, начнутся частые затопления поселков и деревень, что может привести к смерти очень большого количества людей, а также весь прибрежный мусор сметет волнами, реки загрязнятся и принесут все это в океан. Мировой океан изменит цвет, из-за мусора он станет непригодным для жизни многих водных организмов. Рыбы, ракообразные и моллюски просто не смогут проживать в загрязненной воде и вымрут.

При таянии ледников, некоторые регионы Земли, расположенные у самых полюсов, станут лучше освещаться. А самое худшее это то, что в районе Северного полюса, лучи солнца смогут достигать океанское дно и освещать его, это станет серьезной проблемой для обитателей, которые привыкли жить во тьме, и как следствие это приведет к их полному исчезновению.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *