Текущий командир МКС Эндрю Фьюстел и будущий командир Александр Герст за работой с 3D-флюоресцентным микроскопом по эксперименту наблюдения за клетками в режиме реального времени.

В ней всего второй раз в истории МКС командиром должен будет стать астронавт ESA – немец Александр Герст (первым был бельгиец Франк Де Винне). Экспедиция должна официально стартовать с отстыковки корабля «Союз МС-08» 4 октября в 11:22 мск (посадка назначена на 14:44). 11 октября в 11:40 мск для пополнения экипажа с «Гагаринского старта» на Байконуре будет запущен корабль «Союз МС-10».

К сожалению в этот раз одно из мест в корабле будет заменено на контейнер с продуктами питания, так что на МКС в этой экспедиции будет работать только два российских космонавта (соответственно на МКС всего в это время будет находиться 5 человек) – вернуть третьего космонавта планируется со вводом встрой модуля «Наука» в течении следующего года.

Кроме этого с «Союзом МС-10» на МКС полетит первый российский коммерческий эксперимент – 3D-биопринтер от фирмы «3D Bioprinting Solutions». Состав экипажа и некоторые другие подробности находятся в описании к снимкам.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *